23/01/2007

Résultats et classement P3C

1. JS de Bray181224532440
2. Ressaix181251461637
3. Fontaine181053452433
4. CS Brye18936291933
5. Le Roeulx181062422532
  Morlanwelz181062392732
7. Estinnes18756291827
8. Forchies18765363926
9. P.Dochard18891344225
10. Binchoise18693364021
  SC Naast18693293321
12. Horrues185103224218
  Snef185103284418
  R St-Amand185103284318
15. Arquennes184104213716
16. Ecaussinn.183141206410

A noter que Le Roeulx, possède, normalement, 3 points de plus et pointe donc à 5 unités seulemen au classement général et est en tête de la 2ème tranche. La semaine prochaine, un très prometteur Ressaix-Le Roeulx qui vaudra le détour.

Dimanche 21/01/2007
 15h00 Snef2-3JS de Bray 
 15h00 Fontaine1-0Horrues 
 15h00 CS Brye2-2Arquennes 
 15h00 P.Dochard2-3Ressaix 
 15h00 Binchoise3-2SC Naast 
 15h00 Morlanwelz3-1Estinnes 
 15h00 R St-Amand4-1Forchies 
 15h00 Le Roeulx2-0Ecaussinn. 

3 points de pris face à une bonne équipe de Snef, très volontaire. Etant donné les circonstances, le principal est acquis.

Après une première période de bonne facture, durant laquelle nous nous sommes créé pas mal d'occasions de buts, la deuxième fût un peu plus laborieuse, malgré les 2 exclusions dans l'équipe adverse.

Taverna sauvera d'ailleurs un ballon très chaud à la fin du match.

Les buts: Fred 2, Jan 1.

Mention spéciale à Fred pour sa prestation et ses 2 buts. Bel hommage rendu à notre regretté président.

14:01 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

16/01/2007

Résultats et classement P3C

Résultats:

Dimanche 14/01/2007
 15h00 Estinnes0-1Snef 
 15h00 SC Naast3-3Fontaine 
 15h00 Forchies1-4Le Roeulx 
 15h00 JS de Bray2-2CS Brye 
 15h00 Ressaix4-0Ecaussinn. 
 15h00 Horrues2-1Morlanwelz 
 15h00 P.Dochard3-1Binchoise 
 15h00 Arquennes1-0R St-Amand 
 
 
 
 
 

Même si on peut regretter de ne pas avoir emporté la totalité de l'enjeu, ce point pris face à une très bonne équipe de Brye est positif.

En effet, Brye dispose de pas mal d'atouts dans son jeu: présence physique dans tous les compartiments, plusieurs individualités douées techniquement, un duo d'attaquants costauds et une excellente mentalité. Personnellement, l'équipe qui m'a le plus impressioné jusqu'à présent. Gageons qu'elle conserve toutes ces qualités et fasse preuve de la même motivation pour le reste du championnat et elle fera à coup sûr, des dégâts.

Quant à la JS, toujours invaincue à domicile et leader avec 3 points d'avance sur Ressaix.

Classement:

1. JS de Bray171124502237
2. Ressaix171151431434
3. CS Brye17935271732
4. Fontaine17953442430
5. Le Roeulx17962402529
  Morlanwelz17962362629
7. Estinnes17746281527
8. Forchies17755353526
9. P.Dochard17881323925
10. SC Naast17683273021
11. Binchoise17593333818
  Snef17593264118
  Horrues17593224118
14. Arquennes174103193515
  R St-Amand174103244215
16. Ecaussinn.173131206210

10:03 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

18/12/2006

Classement P3C

C'est ce qui s'appelle terminer l'année en beauté !

1. JS de Bray161123482036
2. Ressaix161051391431
3. CS Brye16934251531
4. Fontaine16952412129
  Morlanwelz16952352429
6. Estinnes16736281427
7. Le Roeulx16862362426
8. Forchies16745343126
9. P.Dochard15771293322
10. SC Naast16682242720
11. Binchoise16583323518
12. Horrues16493204015
  R St-Amand16493244115
14. Snef15393204112
15. Arquennes163103183512
16. Ecaussinn.163121205810

13:03 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

27/11/2006

Classement P3C

1. Ressaix1393134928
2. JS de Bray13823321327
3. Fontaine13841361625
  Morlanwelz13841251925
5. Estinnes13724271225
6. CS Brye13733201324
7. Le Roeulx13742331923
8. Forchies13535242720
9. SC Naast13562192117
10. P.Dochard13571243016
11. Horrues13472173414
12. Binchoise13481263113
  R St-Amand13481193513
14. Ecaussinn.13391174310
15. Snef1328319339
16. Arquennes1319314316

12:16 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

23/11/2006

Classements

Premières

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

JS DE BRAY

12

8

2

2

19

31

12

26

2

FC RESSAIX

12

8

3

1

23

31

8

25

2

AC MORLANWELZ

12

8

3

1

8

25

17

25

4

RJS FONTAINOISE

12

7

4

1

19

34

15

22

5

US ESTINNES A

12

6

2

4

8

20

12

22

6

CS BRYE A

12

6

3

3

5

18

13

21

7

AC LE ROEULX

12

6

4

2

10

29

19

20

8

SA FORCHIES A

12

5

3

4

-3

23

26

19

9

SC NAAST A

12

5

5

2

-1

17

18

17

10

FC PAV.DOCHARD

12

5

6

1

-4

24

28

16

11

ESC HORRUES

12

4

6

2

-13

17

30

14

12

RUS BINCHE A

12

4

7

1

-4

25

29

13

13

RACING ST AMAND A

12

3

8

1

-17

16

33

10

13

FC ECAUSSINNES A

12

3

8

1

-20

17

37

10

15

AS SNEF-TYBER

12

1

8

3

-15

17

32

6

15

FC ARQUENNES A

12

1

8

3

-15

13

28

6

Cadets

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

FC ECAUSSINNES A

10

9

1

0

72

87

15

27

2

SOIGNIES SP B

9

7

0

2

26

33

7

23

3

FC RESSAIX

10

6

3

1

11

36

25

19

4

FC HOUDENG B

9

6

3

0

11

31

20

18

5

US MERBESARS

9

5

2

2

7

26

19

17

6

SC FAMILLEUREUX

9

5

3

1

18

34

16

16

7

RFC RONQUIÈRES-HY

9

5

4

0

6

25

19

15

8

STADE BRAINOIS B

9

4

3

2

16

39

23

14

9

RSC LEVAL

9

4

4

1

7

37

30

13

10

AC MORLANWELZ

9

4

5

0

-7

17

24

12

11

FC ARQUENNES

9

3

6

0

-7

15

22

9

12

STADE BRAINOIS C

6

1

3

2

-9

20

29

5

13

AS SNEF-TYBER

9

1

8

0

-38

20

58

3

13

FC ECAUSSINNES B

9

1

8

0

-52

13

65

3

15

JS DE BRAY

9

0

8

1

-61

9

70

1

16

US ESTINNES B

0

0

0

0

0

0

0

0

Minimes

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

RFC RONQUIÈRES-HY

8

7

0

1

33

38

5

22

1

RSC LEVAL A

8

7

0

1

29

36

7

22

3

JS DE BRAY

8

7

1

0

31

38

7

21

4

AS SNEF-TYBER

8

6

2

0

23

32

9

18

5

JS BONNE ESP. BUVRINNES

10

4

5

1

7

22

15

13

6

SC NAAST B

6

3

3

0

-1

16

17

9

7

FC ARQUENNES

8

2

5

1

-17

9

26

7

8

SOIGNIES SP B

7

2

5

0

-11

11

22

6

8

FC HOUDENG C

8

2

6

0

-19

9

28

6

10

AC MORLANWELZ

8

0

7

1

-29

4

33

1

10

FC RESSAIX

9

0

8

1

-56

8

64

1

12

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

0

0

0

0

0

0

0

0

10:53 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

16/11/2006

Classements

Equipe première

 

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

FC RESSAIX

11

8

2

1

24

30

6

25

2

JS DE BRAY

11

7

2

2

14

25

11

23

3

AC MORLANWELZ

11

7

3

1

7

23

16

22

4

US ESTINNES A

11

6

2

3

8

18

10

21

5

RJS FONTAINOISE

11

6

4

1

16

31

15

19

6

CS BRYE A

11

5

3

3

2

15

13

18

6

SA FORCHIES A

11

5

3

3

-3

21

24

18

8

SC NAAST A

11

5

4

2

1

17

16

17

9

FC PAV.DOCHARD

10

5

4

1

0

20

20

16

10

AC LE ROEULX

10

4

4

2

5

21

16

14

11

RUS BINCHE A

11

4

6

1

-1

25

26

13

12

ESC HORRUES

11

3

6

2

-14

15

29

11

13

FC ECAUSSINNES A

11

3

7

1

-19

16

35

10

14

RACING ST AMAND A

11

2

8

1

-18

14

32

7

15

FC ARQUENNES A

11

1

7

3

-10

12

22

6

15

AS SNEF-TYBER

11

1

7

3

-12

17

29

6

 

Equipe Cadets

 

1

FC ECAUSSINNES A

9

8

1

0

68

82

14

24

2

SOIGNIES SP B

9

7

0

2

26

33

7

23

3

US MERBESARS

8

5

1

2

11

25

14

17

4

FC RESSAIX

9

5

3

1

10

33

23

16

5

FC HOUDENG B

8

5

3

0

7

26

19

15

6

STADE BRAINOIS B

8

4

2

2

20

38

18

14

7

SC FAMILLEUREUX

8

4

3

1

16

32

16

13

7

RSC LEVAL

8

4

3

1

8

35

27

13

9

RFC RONQUIÈRES-HY

8

4

4

0

1

20

19

12

10

FC ARQUENNES

8

3

5

0

-5

15

20

9

10

AC MORLANWELZ

8

3

5

0

-10

13

23

9

12

STADE BRAINOIS C

5

1

2

2

-4

20

24

5

13

AS SNEF-TYBER

8

1

7

0

-35

19

54

3

14

JS DE BRAY

8

0

7

1

-55

9

64

1

15

FC ECAUSSINNES B

8

0

8

0

-58

7

65

0

15

US ESTINNES B

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Equipe Minimes

 

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

RFC RONQUIÈRES-HY

7

6

0

1

32

36

4

19

1

RSC LEVAL A

7

6

0

1

24

30

6

19

3

JS DE BRAY

7

6

1

0

24

31

7

18

4

AS SNEF-TYBER

7

5

2

0

15

24

9

15

5

JS BONNE ESP. BUVRINNES

9

4

4

1

8

21

13

13

6

SC NAAST B

6

3

3

0

-1

16

17

9

7

FC ARQUENNES

7

2

4

1

-10

9

19

7

8

SOIGNIES SP B

6

2

4

0

-6

10

16

6

8

FC HOUDENG C

7

2

5

0

-11

9

20

6

10

AC MORLANWELZ

7

0

7

0

-29

2

31

0

10

FC RESSAIX

8

0

8

0

-56

6

62

0

10

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

0

0

0

0

0

0

0

0

12:03 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/11/2006

Classement actuel fin 1ère tranche

1

FC RESSAIX

10

8

2

0

24

30

6

24

2

JS DE BRAY

10

7

2

1

14

25

11

22

3

RJS FONTAINOISE

10

6

3

1

17

31

14

19

4

AC MORLANWELZ

10

6

3

1

6

21

15

19

5

US ESTINNES A

10

5

2

3

7

16

9

18

6

FC PAV.DOCHARD

10

5

4

1

0

20

20

16

7

CS BRYE A

10

4

3

3

1

14

13

15

8

SA FORCHIES A

10

4

3

3

-7

16

23

15

9

AC LE ROEULX

10

4

4

2

5

21

16

14

10

SC NAAST A

10

4

4

2

0

14

14

14

11

ESC HORRUES

10

3

5

2

-10

14

24

11

12

RUS BINCHE A

10

3

6

1

-5

20

25

10

13

FC ECAUSSINNES A

10

3

6

1

-18

14

32

10

14

RACING ST AMAND A

10

2

7

1

-14

13

27

7

15

FC ARQUENNES A

10

1

6

3

-9

11

20

6

16

AS SNEF-TYBER

10

1

6

3

-11

16

27

6

16:15 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

04/11/2006

Dernier match de la première tranche.

Pour rappel, voici le classement général officiel avant les matchs de ce WE. Un derby qui s'annonce très chaud face à Estinnes.

Pour le gain de la tranche, à vos spéculations et calculettes !!

 

Classement général

 

 

 

 

 

 

Buts

 

Place

Nom club

M.

G

P

N

Diff

+

-

Pts

1

FC RESSAIX

9

7

2

0

21

26

5

21

2

JS DE BRAY

9

6

2

1

13

23

10

19

2

AC MORLANWELZ

9

6

2

1

8

21

13

19

4

US ESTINNES A

9

5

1

3

8

15

7

18

5

RJS FONTAINOISE

9

5

3

1

15

25

10

16

6

AC LE ROEULX

9

4

3

2

8

20

12

14

6

SA FORCHIES A

9

4

3

2

-7

15

22

14

8

SC NAAST A

9

4

4

1

0

13

13

13

8

FC PAV.DOCHARD

9

4

4

1

-3

17

20

13

10

CS BRYE A

9

3

3

3

-1

12

13

12

11

FC ECAUSSINNES A

9

3

5

1

-15

14

29

10

12

ESC HORRUES

9

2

5

2

-11

12

23

8

13

RUS BINCHE A

9

2

6

1

-8

16

24

7

13

RACING ST AMAND A

9

2

6

1

-12

9

21

7

15

AS SNEF-TYBER

9

1

5

3

-8

15

23

6

15

FC ARQUENNES A

9

1

5

3

-8

10

18

6

10:08 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

30/10/2006

Classement P3C

1. Ressaix871026321
2. JS de Bray9621231019
  Morlanwelz9621211319
4. Fontaine9531251116
5. Estinnes841314715
6. Forchies9432152214
  Le Roeulx9432201214
8. SC Naast9441121313
  P.Dochard9441172013
10. CS Brye9333121312
11. Ecaussinn.9351142910
12. Horrues925212238
13. Binchoise926116247
  R St-Amand92619217
15. Arquennes915310176
  Snef915315236

 

Que s'est-il passé à Ressaix - Estinnes ?

12:54 Écrit par gaston-lagaffe dans Classements | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |