17/07/2008

Calendrier complet premier tour P3C

31/08 RJS Fontainoise - JS de Bray A

07/09 JS de Bray A - RSC Naast A

14/09 AF US St Amand-Brye A - JS de Bray A

21/09 JS de Bray A - AS Snef-Tyber

28/09 RUS Grand Reng A - JS de Bray A

05/10 JS de Bray A - RFC Ronquières-Hy A

12/10 US Merbesars - JS de Bray A

 

 

19/10 JS de Bray A - RFC Arquennes

26/10 RFCEB Maurage - JS de Bray A

02/11 JS de Bray A - JS Bouffioulx A

09/11 RSC Leval B - JS de Bray A

16/11 JS de Bray A - AC Morlanwelz

23/11 JS de Bray A - RFC Carnieres

30/11 AJS Bonne Esp Buvrinnes A - JS de Bray A

07/12 JS de Bray A - WSAC Wangenies


 

 

20:22 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

29/05/2008

Le point sur les transferts

Voici les transferts "finalisés" ou en passe de l'être pour notre équipe A:

  • Fabrice Melis;
  • Gaetan Lowie;
  • Ronny Cordier;
  • Nicolas Trapani;
  • Taylan Akan;
  • Foued Guerroute;
  • Ricardo Zarbo;
  • Carmine Granatta

Manquent encore: un gardien, un défenseur et un flanc gauche.

A coup sûr une équipe qui alliera jeunesse et expérience.

12:09 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (4) |  Facebook |

26/03/2008

Prochaine journée

Voici les matchs de la prochaine journée de championnat:

 

 

Dimanche 30/03/2008
 15h00 Bouffioulx - SC Naast 
 15h00 Ronquières A - Leval B 
 15h00 Arquennes - Gd-Reng A 
 15h00 Ressaix - Estinnes 
 15h00 Fontaine - Binchoise 
 15h00 JS de Bray A - Carnières 
 15h00 St. A. Brye A - Hyon 
 15h00 Morlanwelz - Horrues 
 
 
 
 
 

2 matchs intéressants pour nos rivaux directs, qui, espérons-le, perdront quelques plumes dans l'aventure !!

Quant à nous, nous devrons nous méfier de Carnières qui compte dans ses rangs, quelques bons jeunes joueurs assez remuants....

09:42 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |

27/08/2007

Calendriers complets

Voici les calendriers officiels ; ceux-ci sont susceptibles d'être modifiés, surtout pour les quipes de jeunes.

P3

Résultats et calendrier
Date Résultat
02/09/2007 15:00 RFC RONQUIÈRES-HY A JS DE BRAY A
  -  
09/09/2007 15:00 JS DE BRAY A JS BOUFFIOULX A
  -  
16/09/2007 15:00 A.S. US ST AMAND-BRYE A JS DE BRAY A
  -  
23/09/2007 15:00 JS DE BRAY A AC MORLANWELZ
  -  
30/09/2007 15:00 AEDEC HYON A JS DE BRAY A
  -  
07/10/2007 15:00 JS DE BRAY A SC NAAST A
  -  
14/10/2007 15:00 RSC LEVAL B JS DE BRAY A
  -  
21/10/2007 15:00 JS DE BRAY A US GRAND RENG A
  -  
28/10/2007 15:00 US ESTINNES A JS DE BRAY A
  -  
04/11/2007 15:00 JS DE BRAY A RUS BINCHE A
  -  
11/11/2007 14:30 FC CARNIERES JS DE BRAY A
  -  
18/11/2007 14:30 JS DE BRAY A ESC HORRUES
  -  
25/11/2007 14:30 JS DE BRAY A RJS FONTAINOISE
  -  
02/12/2007 14:30 FC RESSAIX JS DE BRAY A
  -  
09/12/2007 14:30 JS DE BRAY A FC ARQUENNES A
  -  
16/12/2007 14:30 JS DE BRAY A RFC RONQUIÈRES-HY A
  -  
13/01/2008 14:30 JS BOUFFIOULX A JS DE BRAY A
  -  
20/01/2008 15:00 JS DE BRAY A A.S. US ST AMAND-BRYE A
  -  
27/01/2008 15:00 AC MORLANWELZ JS DE BRAY A
  -  
10/02/2008 15:00 JS DE BRAY A AEDEC HYON A
  -  
17/02/2008 15:00 SC NAAST A JS DE BRAY A
  -  
24/02/2008 15:00 JS DE BRAY A RSC LEVAL B
  -  
02/03/2008 15:00 US GRAND RENG A JS DE BRAY A
  -  
09/03/2008 15:00 JS DE BRAY A US ESTINNES A
  -  
16/03/2008 15:00 RUS BINCHE A JS DE BRAY A
  -  
30/03/2008 15:00 JS DE BRAY A FC CARNIERES
  -  
13/04/2008 15:00 ESC HORRUES JS DE BRAY A
  -  
20/04/2008 15:00 RJS FONTAINOISE JS DE BRAY A
  -  
27/04/2008 15:00 JS DE BRAY A FC RESSAIX
  -  
04/05/2008 15:00 FC ARQUENNES A JS DE BRAY A
  -  

P4

Résultats et calendrier
Date Résultat
02/09/2007 15:00 JS DE BRAY B RFC RONQUIÈRES-HY B
  -  
09/09/2007 15:00 US HAULCHIN B JS DE BRAY B
  -  
16/09/2007 15:00 JS DE BRAY B FC HOUDENG B
  -  
23/09/2007 15:00 US MERBESARS JS DE BRAY B
  -  
30/09/2007 15:00 JS DE BRAY B F.C. CHAPELLE G.F. B
  -  
07/10/2007 15:00 SOIGNIES SP B JS DE BRAY B
  -  
14/10/2007 15:00 JS DE BRAY B SC NAAST B
  -  
21/10/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A JS DE BRAY B
  -  
28/10/2007 15:00 JS DE BRAY B FC PERONNES A
  -  
04/11/2007 15:00 US ESTINNES B JS DE BRAY B
  -  
11/11/2007 14:30 JS DE BRAY B RUS BINCHE B
  -  
18/11/2007 14:30 RAS TRIVIÈRE-ST VAAST B JS DE BRAY B
  -  
25/11/2007 14:30 FC CASTEAU B JS DE BRAY B
  -  
02/12/2007 14:30 JS DE BRAY B AS SNEF-TYBER
  -  
09/12/2007 14:30 FC ARQUENNES B JS DE BRAY B
  -  
16/12/2007 14:30 RFC RONQUIÈRES-HY B JS DE BRAY B
  -  
13/01/2008 14:30 JS DE BRAY B US HAULCHIN B
  -  
20/01/2008 15:00 FC HOUDENG B JS DE BRAY B
  -  
27/01/2008 15:00 JS DE BRAY B US MERBESARS
  -  
10/02/2008 15:00 F.C. CHAPELLE G.F. B JS DE BRAY B
  -  
17/02/2008 15:00 JS DE BRAY B SOIGNIES SP B
  -  
24/02/2008 15:00 SC NAAST B JS DE BRAY B
  -  
02/03/2008 15:00 JS DE BRAY B FC ECAUSSINNES A
  -  
09/03/2008 15:00 FC PERONNES A JS DE BRAY B
  -  
16/03/2008 15:00 JS DE BRAY B US ESTINNES B
  -  
30/03/2008 15:00 RUS BINCHE B JS DE BRAY B
  -  
13/04/2008 15:00 JS DE BRAY B RAS TRIVIÈRE-ST VAAST B
  -  
20/04/2008 15:00 JS DE BRAY B FC CASTEAU B
  -  
27/04/2008 15:00 AS SNEF-TYBER JS DE BRAY B
  -  
04/05/2008 15:00 JS DE BRAY B FC ARQUENNES B
  -  

CADETS

09/09/2007 10:00 JS DE BRAY RSC LEVAL A
  -  
16/09/2007 10:00 RSC LEVAL B JS DE BRAY
  -  
23/09/2007 10:00 JS DE BRAY FC PERONNES
  -  
30/09/2007 10:00 US MERBESARS JS DE BRAY
  -  
07/10/2007 10:00 JS DE BRAY STADE BRAINOIS B
  -  
14/10/2007 10:00 FC HOUDENG B JS DE BRAY
  -  
21/10/2007 10:00 JS DE BRAY RUSC ANDERLUES B
  -  
04/11/2007 11:15 JS DE BRAY SC FAMILLEUREUX
  -  
11/11/2007 10:00 RFC RONQUIÈRES-HY JS DE BRAY
  -  
18/11/2007 10:00 AS SNEF-TYBER JS DE BRAY
  -  
25/11/2007 10:00 JS DE BRAY JS BONNE ESP. BUVRINNES
  -  
09/12/2007 10:00 JS DE BRAY FC RESSAIX
  -  
13/01/2008 10:00 RSC LEVAL A JS DE BRAY
  -  
20/01/2008 10:00 JS DE BRAY RSC LEVAL B
  -  
27/01/2008 10:00 FC PERONNES JS DE BRAY
  -  
10/02/2008 10:00 JS DE BRAY US MERBESARS
  -  
17/02/2008 10:00 STADE BRAINOIS B JS DE BRAY
  -  
24/02/2008 10:00 JS DE BRAY FC HOUDENG B
  -  
02/03/2008 10:00 RUSC ANDERLUES B JS DE BRAY
  -  
09/03/2008 10:00 JS DE BRAY AC MORLANWELZ
  -  
16/03/2008 09:30 SC FAMILLEUREUX JS DE BRAY
  -  
30/03/2008 11:15 JS DE BRAY RFC RONQUIÈRES-HY
  -  
13/04/2008 10:00 JS DE BRAY AS SNEF-TYBER
  -  
20/04/2008 10:00 JS BONNE ESP. BUVRINNES JS DE BRAY
  -  
27/04/2008 10:00 AC MORLANWELZ JS DE BRAY
  -  
04/05/2008 10:00 FC RESSAIX JS DE BRAY
  -  

MINIMES

Résultats et calendrier
Date Résultat
09/09/2007 10:00 FC CARNIERES JS DE BRAY
  -  
16/09/2007 10:00 JS DE BRAY FC PERONNES
AMC
23/09/2007 10:00 R.AA. LA LOUVIÈRE JS DE BRAY
  -  
30/09/2007 10:00 JS DE BRAY URS CENTRE C
  -  
07/10/2007 10:00 FC ARQUENNES JS DE BRAY
  -  
14/10/2007 10:00 JS DE BRAY US ESPERANCE ALDEGONDE
  -  
21/10/2007 10:00 AC MORLANWELZ JS DE BRAY
  -  
04/11/2007 09:30 JS DE BRAY JS BONNE ESP. BUVRINNES
  -  
11/11/2007 10:00 FC RESSAIX JS DE BRAY
  -  
18/11/2007 10:00 JS DE BRAY RSC LEVAL A
  -  
25/11/2007 09:30 RFC RONQUIÈRES-HY JS DE BRAY
  -  
09/12/2007 10:00 RSC LEVAL A JS DE BRAY
  -  
13/01/2008 10:00 JS DE BRAY FC CARNIERES
  -  
20/01/2008 10:00 FC PERONNES JS DE BRAY
AMC
27/01/2008 10:00 JS DE BRAY R.AA. LA LOUVIÈRE
  -  
17/02/2008 10:00 JS DE BRAY FC ARQUENNES
  -  
24/02/2008 10:00 US ESPERANCE ALDEGONDE JS DE BRAY
  -  
09/03/2008 11:15 URS CENTRE C JS DE BRAY
  -  
16/03/2008 10:00 JS DE BRAY AC MORLANWELZ
  -  
30/03/2008 09:30 JS DE BRAY RFC RONQUIÈRES-HY
  -  
13/04/2008 10:00 JS BONNE ESP. BUVRINNES JS DE BRAY
  -  
20/04/2008 10:00 JS DE BRAY FC RESSAIX
  -  

PREMINIMES

Résultats et calendrier
Date Résultat
08/09/2007 10:30 RAS TRIVIÈRE-ST VAAST JS DE BRAY
  -  
15/09/2007 10:30 JS DE BRAY FC CARNIERES
  -  
22/09/2007 10:30 F.C. CHAPELLE G.F. JS DE BRAY
  -  
29/09/2007 10:30 JS DE BRAY RFC RONQUIÈRES-HY
  -  
06/10/2007 10:30 AC MORLANWELZ JS DE BRAY
  -  
13/10/2007 10:30 SC NAAST JS DE BRAY
  -  
03/11/2007 10:30 JS DE BRAY RUS BINCHE
  -  
10/11/2007 10:30 R.AA. LA LOUVIÈRE JS DE BRAY
  -  
17/11/2007 10:30 JS DE BRAY BRACQUEGNIES SP.
  -  
24/11/2007 10:30 JS BONNE ESP. BUVRINNES JS DE BRAY
  -  
08/12/2007 10:30 AC LE ROEULX JS DE BRAY
  -  
15/12/2007 10:30 FC PERONNES JS DE BRAY
AMC
12/01/2008 10:30 JS DE BRAY RAS TRIVIÈRE-ST VAAST
  -  
19/01/2008 10:30 FC CARNIERES JS DE BRAY
  -  
26/01/2008 10:30 JS DE BRAY F.C. CHAPELLE G.F.
  -  
16/02/2008 10:30 JS DE BRAY AC MORLANWELZ
  -  
23/02/2008 10:30 JS DE BRAY SC NAAST
  -  
08/03/2008 10:30 JS DE BRAY RSC LEVAL
  -  
15/03/2008 10:30 RUS BINCHE JS DE BRAY
  -  
12/04/2008 10:30 BRACQUEGNIES SP. JS DE BRAY
  -  
19/04/2008 10:30 JS DE BRAY JS BONNE ESP. BUVRINNES
  -  
26/04/2008 10:30 SC FAMILLEUREUX JS DE BRAY
  -  
28/06/2008 10:30 JS DE BRAY FC PERONNES
AMC
28/06/2008 10:30 JS DE BRAY R.AA. LA LOUVIÈRE
  -  
28/06/2008 10:30 RSC LEVAL JS DE BRAY
  -  
28/06/2008 10:30 JS DE BRAY AC LE ROEULX
  -  
28/06/2008 10:30 RFC RONQUIÈRES-HY JS DE BRAY
  -  
28/06/2008 10:30 JS DE BRAY SC FAMILLEUREUX
  -  

DIABLOTINS

Résultats et calendrier
Date Résultat
08/09/2007 10:30 JS DE BRAY JS BONNE ESP. BUVRINNES A
  -  
15/09/2007 10:30 AS SNEF-TYBER A JS DE BRAY
  -  
22/09/2007 10:30 JS DE BRAY FC HOUDENG C
  -  
29/09/2007 11:15 FC HOUDENG D JS DE BRAY
  -  
06/10/2007 10:30 JS DE BRAY F.C. CHAPELLE G.F. A
  -  
13/10/2007 11:15 SOIGNIES SP C JS DE BRAY
  -  
20/10/2007 10:30 JS DE BRAY FC CARNIERES A
  -  
03/11/2007 10:30 RUS BINCHE A JS DE BRAY
  -  
10/11/2007 10:30 JS DE BRAY RUSC ANDERLUES A
  -  
17/11/2007 10:30 BRACQUEGNIES SP. A JS DE BRAY
  -  
24/11/2007 10:30 JS DE BRAY SC FAMILLEUREUX
  -  
08/12/2007 10:30 JS DE BRAY SOIGNIES SP A
  -  
12/01/2008 10:30 JS BONNE ESP. BUVRINNES A JS DE BRAY
  -  
19/01/2008 10:30 JS DE BRAY AS SNEF-TYBER A
  -  
26/01/2008 10:00 FC HOUDENG C JS DE BRAY
  -  
09/02/2008 10:30 JS DE BRAY FC HOUDENG D
  -  
16/02/2008 10:30 F.C. CHAPELLE G.F. A JS DE BRAY
  -  
23/02/2008 10:30 JS DE BRAY SOIGNIES SP C
  -  
01/03/2008 10:30 FC CARNIERES A JS DE BRAY
  -  
08/03/2008 10:00 RSC LEVAL B JS DE BRAY
  -  
15/03/2008 10:30 JS DE BRAY RUS BINCHE A
  -  
29/03/2008 10:30 RUSC ANDERLUES A JS DE BRAY
  -  
12/04/2008 10:30 JS DE BRAY BRACQUEGNIES SP. A
  -  
19/04/2008 10:30 SC FAMILLEUREUX JS DE BRAY
  -  
26/04/2008 10:30 JS DE BRAY RSC LEVAL B
  -  
03/05/2008 10:30 SOIGNIES SP A JS DE BRAY
  -  

 

13:50 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

18/07/2007

Calendriers premier tour

VOICI:

 

BRAY A:

 

02/09 RFC Ronquières-Hy A - JS Bray A
09/09 JS Bray A - JS Bouffioulx A
16/09 A.S. US St Amand-Brye A - JS Bray A
23/09 JS Bray A - AC Morlanwelz
30/09 AEDEC Hyon A - JS Bray A
07/10 JS Bray A - SC Naast A
14/10 RSC Leval B - JS Bray A
21/10 JS Bray A - US Grand Reng A
28/10 US Estinnes A - JS Bray A
04/11 JS Bray A - RUS Binche A
11/11 FC Carnieres - JS Bray A
18/11 JS Bray A - ESC Horrues
25/11 JS Bray A - RJS Fontainoise
02/12 FC Ressaix - JS Bray A
09/12 JS Bray A - FC Arquennes A

Bray B:


02/09 JS Bray B - RFC Ronquières-Hy B
09/09 US Haulchin B - JS Bray B
16/09 JS Bray B - FC Houdeng B
23/09 US Merbesars - JS Bray B
30/09 JS Bray B - Soignies Sp B
07/10 F.C. Chapelle G.F. B - JS Bray B
14/10 JS Bray B - FC Ecaussinnes A
21/10 US Estinnes B - JS Bray B
28/10 JS Bray B - RUS Binche B
04/11 RAS Trivière-St Vaast B - JS Bray B
11/11 FC Peronnes A - JS Bray B
18/11 JS Bray B - FC Casteau B
25/11 AS Snef-Tyber - JS Bray B
02/12 JS Bray B - Fc Arquennes B
09/12 SC Naast B - JS Bray B

09:42 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

20/03/2007

Calendrier du WE

Diablotins:

24/03/2007 11:00 AC LE ROEULX JS DE BRAY
  -  

Préminimes B:

24/03/2007 10:30 US ESTINNES B JS DE BRAY B
  -  

PréminimesA:

Bye car Trivières est forfait

Minimes:

Le match contre Naast aura lieu ce mercredi 21 à 17h00

Cadets:

Le match contre sSoignies prévu ce dimanche 25 est déplacé au mercredi 28/03 en raison du carnaval.

 

P3C:

24/03/2007 16:00 JS DE BRAY US ESTINNES A
  -  
24/03/2007 16:00 FC RESSAIX AS SNEF-TYBER
  -  
25/03/2007 15:00 AC LE ROEULX RUS BINCHE A
  -  
25/03/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A FC PAV.DOCHARD
  -  
25/03/2007 15:00 SA FORCHIES A SC NAAST A
  -  
25/03/2007 15:00 FC ARQUENNES A ESC HORRUES
  -  
25/03/2007 15:00 CS BRYE A AC MORLANWELZ
  -  
25/03/2007 15:00 RACING ST AMAND A RJS FONTAINOISE
  -  

 

Match important ce samedi face à une équipe d'Estinnes qui sera motivée à du 200 %. Une victoire et nous pourrons passer un bon carnaval.

 

Comptons sur nos amis de Binche pour tenter d'accrocher Le Roeulx.

19:57 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/03/2007

Matchs du WE

Diablotins

10/03/2007 11:00 JS DE BRAY AS SNEF-TYBER B
  -  

Préminimes B

10/03/2007 10:00 JS DE BRAY B FC CARNIERES B
  -  

PréminimesA

Le déplacement à Ronquières est remis.

Minimes

Pas de match non plus: Trivières St Vaast est forfait.

Cadets

11/03/2007 11:00 STADE BRAINOIS C JS DE BRAY
  -  

 

P3C

10/03/2007 16:00 ESC HORRUES JS DE BRAY
  -  
10/03/2007 16:00 US ESTINNES A FC RESSAIX
  -  
11/03/2007 15:00 RUS BINCHE A FC ECAUSSINNES A
  -  
11/03/2007 15:00 RJS FONTAINOISE AC LE ROEULX
  -  
11/03/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD SA FORCHIES A
  -  
11/03/2007 15:00 SC NAAST A FC ARQUENNES A
  -  
11/03/2007 15:00 AC MORLANWELZ RACING ST AMAND A
  -  
11/03/2007 15:00 AS SNEF-TYBER CS BRYE A
  -  

 


20:56 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

03/03/2007

Calendirer WE des 3 et 4 mars.

Diablotins:

03/03/2007 11:00 JS BONNE ESP. BUVRINNES B JS DE BRAY
  -  

Préminimes B:

03/03/2007 10:00 AS SNEF-TYBER B JS DE BRAY B
  -  

Préminimes A:

03/03/2007 11:00 JS DE BRAY A FC HOUDENG C
  -  

Minimes:

03/03/2007 10:00 FC HOUDENG C JS DE BRAY
  -  

Cadets:

04/03/2007 10:00 JS DE BRAY FC ARQUENNES
  -  

P3C:

03/03/2007 19:00 SA FORCHIES A RUS BINCHE A
  -  
04/03/2007 15:00 FC ARQUENNES A FC PAV.DOCHARD
  -  
04/03/2007 15:00 JS DE BRAY SC NAAST A
  -  
04/03/2007 15:00 US ESTINNES A ESC HORRUES
  -  
04/03/2007 15:00 FC RESSAIX CS BRYE A
  -  
04/03/2007 15:00 RACING ST AMAND A AS SNEF-TYBER
  -  
04/03/2007 15:00 AC LE ROEULX AC MORLANWELZ
  -  
04/03/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A RJS FONTAINOISE
  -  

Quelques affiches intéressantes ce WE:

 

Ressaix - Brye et Le Roeul-Morlanwelz.

Espérons que ces derniers puissent réaliser quelque-chose et ramener l'une ou l'autre unité dans leur escarcelle.

08:51 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

24/02/2007

Reprise du championnat ce WE

Au programme:

Diablotins:

24/02/2007 11:00 SC NAAST JS DE BRAY
  -  

Préminimes B:

24/02/2007 10:00 JS DE BRAY B URS CENTRE E
  -  

Préminimes A:

24/02/2007 11:00 JS BONNE ESP. BUVRINNES JS DE BRAY A
  -  

Minimes:

25/02/2007 09:30 RFC RONQUIÈRES-HY JS DE BRAY
  -  

Cadets:

28/02/2007 17:00 JS DE BRAY AC MORLANWELZ
  -  

 

P3C:

25/02/2007 15:00 RJS FONTAINOISE SA FORCHIES A
  -  
25/02/2007 15:00 CS BRYE A RACING ST AMAND A
  -  
25/02/2007 15:00 AC MORLANWELZ FC ECAUSSINNES A
  -  
25/02/2007 15:00 AS SNEF-TYBER AC LE ROEULX
  -  
25/02/2007 15:00 SC NAAST A US ESTINNES A
  -  
25/02/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD JS DE BRAY
  -  
25/02/2007 15:00 RUS BINCHE A FC ARQUENNES A
  -  
25/02/2007 15:00 ESC HORRUES FC RESSAIX
  -  

Déplacement délicat cette semaine à Dochard avec les absences conjuguées de Maggio et jan, tous deux suspendus.

09:31 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/02/2007

Calendrier des rencontres

Le comité provincial a décrété la remise générale des rencontres pour toutes les équipes d'âge.

11/02/2007 15:00 US ESTINNES A FC PAV.DOCHARD
  -  
11/02/2007 15:00 JS DE BRAY RUS BINCHE A
  -  
11/02/2007 15:00 ESC HORRUES SC NAAST A
  -  
11/02/2007 15:00 FC RESSAIX RACING ST AMAND A
  -  
11/02/2007 15:00 AC LE ROEULX CS BRYE A
  -  
11/02/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A AS SNEF-TYBER
  -  
11/02/2007 15:00 SA FORCHIES A AC MORLANWELZ
  -  
11/02/2007 15:00 FC ARQUENNES A RJS FONTAINOISE
  -  

19:24 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

02/02/2007

MATCHS P3C

03/02/2007 19:00 SC NAAST A FC RESSAIX
  -  
04/02/2007 15:00 RACING ST AMAND A AC LE ROEULX
  -  
04/02/2007 15:00 AS SNEF-TYBER SA FORCHIES A
  -  
04/02/2007 15:00 CS BRYE A FC ECAUSSINNES A
  -  
04/02/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD ESC HORRUES
  -  
04/02/2007 15:00 RUS BINCHE A US ESTINNES A
  -  
04/02/2007 15:00 RJS FONTAINOISE JS DE BRAY
  -  
04/02/2007 15:00 AC MORLANWELZ FC ARQUENNES A
  -  

13:15 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

27/01/2007

Matchs du WE P3C

28/01/2007 15:00 ESC HORRUES RUS BINCHE A
  -  
28/01/2007 15:00 SC NAAST A FC PAV.DOCHARD
  -  
28/01/2007 15:00 FC RESSAIX AC LE ROEULX
  -  
28/01/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A RACING ST AMAND A
  -  
28/01/2007 15:00 SA FORCHIES A CS BRYE A
  -  
28/01/2007 15:00 JS DE BRAY AC MORLANWELZ
  -  
28/01/2007 15:00 US ESTINNES A RJS FONTAINOISE
  -  
28/01/2007 15:00 FC ARQUENNES A AS SNEF-TYBER
  -  

Quelques belles rencontres en perspective ce dimanche; les 8 premiers se rencontrent. Malheur aux vaincus.

Quant à nous, nous avons une revenge à prendre par rapport au match aller où, après avoir mené 0-2 à la mi-temps, nous avons finis par nous incliner 3-2 au terme des 90 minutes.

Classement général:

Classement général
Buts
Place Nom club M. G P N Diff + - Pts
1 JS DE BRAY 18 12 2 4 29 53 24 40
2 FC RESSAIX 18 12 5 1 30 46 16 37
3 AC LE ROEULX 18 11 5 2 21 45 24 35
4 RJS FONTAINOISE 18 10 5 3 22 45 23 33
5 CS BRYE A 18 9 3 6 10 29 19 33
6 AC MORLANWELZ 18 10 6 2 12 39 27 32
7 SA FORCHIES A 18 8 5 5 2 39 37 29
8 US ESTINNES A 18 7 5 6 10 28 18 27
9 FC PAV.DOCHARD 18 8 9 1 -8 34 42 25
10 SC NAAST A 17 6 8 3 -3 27 30 21
11 RUS BINCHE A 17 5 9 3 -5 33 38 18
11 AS SNEF-TYBER 18 5 10 3 -16 28 44 18
11 ESC HORRUES 18 5 10 3 -20 22 42 18
14 RACING ST AMAND A 18 4 11 3 -20 26 46 15
15 FC ARQUENNES A 18 3 11 4 -20 20 40 13
16 FC ECAUSSINNES A 18 3 14 1 -44 20 64 10

Classement 2ème tranche:

Classement période 2
Buts
Place Nom club M. G P N Diff + - Pts
1 AC LE ROEULX 8 7 1 0 16 24 8 21
2 JS DE BRAY 8 5 0 3 15 28 13 18
3 CS BRYE A 8 5 0 3 9 15 6 18
4 SA FORCHIES A 8 4 2 2 9 23 14 14
5 RJS FONTAINOISE 8 4 2 2 5 14 9 14
6 AC MORLANWELZ 8 4 3 1 6 18 12 13
7 FC RESSAIX 8 4 3 1 4 15 11 13
8 AS SNEF-TYBER 8 4 4 0 -3 13 16 12
9 FC PAV.DOCHARD 8 3 5 0 -8 14 22 9
10 US ESTINNES A 8 2 3 3 3 12 9 9
11 RUS BINCHE A 7 2 3 2 0 13 13 8
12 RACING ST AMAND A 8 2 4 2 -6 13 19 8
13 SC NAAST A 7 2 4 1 -3 13 16 7
14 ESC HORRUES 8 2 5 1 -10 8 18 7
15 FC ARQUENNES A 8 2 5 1 -11 9 20 7
16 FC ECAUSSINNES A 8 0 8 0 -26 6 32 0

12:09 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

12/01/2007

Reprise du championnat ce wekk-end !

Voici les matchs du WE:

Préminimes A:

13/01/2007 11:00 JS DE BRAY A AS SNEF-TYBER A

Préminimes B:

13/01/2007 11:00 RFCEB MAURAGE B JS DE BRAY B

Minimes:

14/01/2007 10:00 JS DE BRAY AC MORLANWELZ

Cadets:

14/01/2007 11:00 STADE BRAINOIS B JS DE BRAY

Premières:

14/01/2007 15:00 JS DE BRAY CS BRYE A

 

Match très difficle ce WE face au 3ème du classement, le CS Brye. Christian devra faire face aux défections suivantes:

Dean: suspendu;

Contin, Penant: travail;

Scapino: Blessé;

Norman: Vacances.

Une victoire relèguerait nos adversaires du jour à 8 longueurs !!!

Autres matchs P3C:

14/01/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD RUS BINCHE A
  -  
14/01/2007 15:00 FC RESSAIX FC ECAUSSINNES A
  -  
14/01/2007 15:00 SA FORCHIES A AC LE ROEULX
  -  
14/01/2007 15:00 FC ARQUENNES A RACING ST AMAND A
  -  
14/01/2007 15:00 US ESTINNES A AS SNEF-TYBER
  -  
14/01/2007 15:00 ESC HORRUES AC MORLANWELZ
  -  
14/01/2007 15:00 SC NAAST A RJS FONTAINOISE
  -  

20:31 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

04/01/2007

Calendrier du WE

 

Préminimes A

06/01/2007 11:00 JS DE BRAY A FC ECAUSSINNES

Minimes

07/01/2007 10:00 RSC LEVAL A JS DE BRAY

Premières

Match amical ce samedi 06/01 à 15h00 à Givry.

09:48 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |

13/12/2006

Rencontres du prochain WE

Diablotins:

16/12/06 à 11h00: JS Bray - SC Naast

Préminimes B:

16/12/06 à 10h00: JS Bray - AC Morlanwelz B

PréminimesA:

16/12/06 à 10h00: FC Ecaussinnes - JS Bray

Minimes:

Bye

Cadets:

17/12/06 à 10h00: JS BRay - As Snef-Tyber

Premières:

17/12/06 à 14h30: Racing St Amand A - Js Bray

 

19:43 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

11/11/2006

Calendrier du WE

Diablotins

11/11/2006

11:30

FOOTBALL CLUB HAVRE D

JS DE BRAY

  8 - 1

Préminimes B

11/11/2006

11:30

US MERBESARS B

JS DE BRAY B  

6 - 3 

Préminimes A

11/11/2006

11:00

JS DE BRAY A

AC LE ROEULX

 6 - 0

Minimes

BYE

Cadets

12/11/2006

10:00

JS DE BRAY

FC ECAUSSINNES A 

0 - 13 

Premières

13/11/2006

14:30

RFC RESSAIX

JS DE BRAY 

0 - 0

Supporters, tous au poste !!

11:20 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

10/11/2006

Prochain tour de la Young Cup

Minimes:

03/12/2006

10:00

JS DE BRAY

FC ST GHISLAIN A

Préminimes:

02/12/2006

11:00

RFCEB MAURAGE B

JS DE BRAY

12:15 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

31/10/2006

Calendrier complet Diablotins Mixte K

  

04/11/2006

11:00

JS DE BRAY

AC LE ROEULX

  -  

11/11/2006

11:30

FOOTBALL CLUB HAVRE D

JS DE BRAY

  -  

18/11/2006

11:00

RUS BINCHE

JS DE BRAY

  -  

25/11/2006

11:00

JS DE BRAY

URS CENTRE H

  -  

09/12/2006

11:30

SC FAMILLEUREUX

JS DE BRAY

  -  

16/12/2006

11:00

JS DE BRAY

SC NAAST

  -  

13/01/2007

11:00

RFC RONQUIÈRES-HY

JS DE BRAY

  -  

20/01/2007

11:00

JS DE BRAY

SC NAAST B

  -  

27/01/2007

11:00

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

JS DE BRAY

  -  

03/02/2007

11:00

JS DE BRAY

SC FAMILLEUREUX

  -  

10/02/2007

11:00

JS BONNE ESP. BUVRINNES

JS DE BRAY

  -  

24/02/2007

11:00

SC NAAST

JS DE BRAY

  -  

03/03/2007

11:00

JS BONNE ESP. BUVRINNES B

JS DE BRAY

  -  

10/03/2007

11:00

JS DE BRAY

AS SNEF-TYBER B

  -  

24/03/2007

11:00

AC LE ROEULX

JS DE BRAY

  -  

31/03/2007

11:00

JS DE BRAY

FOOTBALL CLUB HAVRE D

  -  

21/04/2007

11:00

JS DE BRAY

AS SNEF-TYBER

  -  

28/04/2007

11:00

JS DE BRAY

RUS BINCHE

  -  

05/05/2007

11:30

URS CENTRE H

JS DE BRAY

  -  

23/06/2007

11:00

JS DE BRAY

RFC RONQUIÈRES-HY

  -  

12:38 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Calendrier complet préminimes Mixte J B

 

04/11/2006

10:00

JS DE BRAY B

US ESTINNES B

  -  

11/11/2006

11:30

US MERBESARS B

JS DE BRAY B

  -  

18/11/2006

10:00

JS DE BRAY B

CS FAYT - MANAGE B

  -  

25/11/2006

10:00

JS DE BRAY B

FC RESSAIX

  -  

09/12/2006

10:00

JS DE BRAY B

FC HOUDENG B

  -  

16/12/2006

10:00

JS DE BRAY B

AC MORLANWELZ B

  -  

13/01/2007

11:00

RFCEB MAURAGE B

JS DE BRAY B

  -  

20/01/2007

10:00

JS DE BRAY B

STADE BRAINOIS C

  -  

27/01/2007

11:00

SOIGNIES SP B

JS DE BRAY B

  -  

03/02/2007

10:00

JS DE BRAY B

RUSC ANDERLUES B

  -  

10/02/2007

10:30

URS CENTRE D

JS DE BRAY B

  -  

24/02/2007

10:00

JS DE BRAY B

URS CENTRE E

  -  

03/03/2007

10:00

AS SNEF-TYBER B

JS DE BRAY B

  -  

10/03/2007

10:00

JS DE BRAY B

FC CARNIERES B

  -  

24/03/2007

10:30

US ESTINNES B

JS DE BRAY B

  -  

31/03/2007

10:00

JS DE BRAY B

US MERBESARS B

  -  

21/04/2007

11:00

FC RESSAIX

JS DE BRAY B

  -  

28/04/2007

10:00

JS DE BRAY B

STADE BRAINOIS B

  -  

23/06/2007

10:30

FC HOUDENG B

JS DE BRAY B

  -  

23/06/2007

11:00

AC MORLANWELZ B

JS DE BRAY B

  -  

23/06/2007

11:00

CS FAYT - MANAGE B

JS DE BRAY B

  -  

23/06/2007

11:00

RUSC ANDERLUES B

JS DE BRAY B

  -  

23/06/2007

11:00

STADE BRAINOIS B

JS DE BRAY B

  -  

12:36 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Calendrier complet Préminimes Mixte K A

 

04/11/2006

11:00

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

JS DE BRAY A

  -  

11/11/2006

11:00

JS DE BRAY A

AC LE ROEULX

  -  

18/11/2006

10:30

SC FAMILLEUREUX

JS DE BRAY A

  -  

25/11/2006

11:00

SC NAAST

JS DE BRAY A

  -  

02/12/2006

11:00

JS DE BRAY A

URS CENTRE H

  -  

09/12/2006

11:30

URS CENTRE H

JS DE BRAY A

  -  

16/12/2006

10:00

FC ECAUSSINNES

JS DE BRAY A

  -  

06/01/2007

11:00

JS DE BRAY A

FC ECAUSSINNES

  -  

13/01/2007

11:00

JS DE BRAY A

AS SNEF-TYBER A

  -  

20/01/2007

10:30

FC ARQUENNES

JS DE BRAY A

  -  

27/01/2007

11:00

JS DE BRAY A

SC FAMILLEUREUX B

  -  

03/02/2007

11:00

RSC LEVAL

JS DE BRAY A

  -  

10/02/2007

11:00

JS DE BRAY A

RSC LEVAL B

  -  

24/02/2007

11:00

JS BONNE ESP. BUVRINNES

JS DE BRAY A

  -  

03/03/2007

11:00

JS DE BRAY A

FC HOUDENG C

  -  

10/03/2007

11:00

RFC RONQUIÈRES-HY

JS DE BRAY A

  -  

17/03/2007

11:00

JS DE BRAY A

RSC LEVAL

  -  

24/03/2007

11:00

JS DE BRAY A

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

  -  

31/03/2007

11:00

AC LE ROEULX

JS DE BRAY A

  -  

21/04/2007

11:00

JS DE BRAY A

SC NAAST

  -  

28/04/2007

11:30

URS CENTRE G

JS DE BRAY A

  -  

23/06/2007

11:00

JS DE BRAY A

URS CENTRE G

  -  

23/06/2007

11:00

JS DE BRAY A

SC FAMILLEUREUX

  -  

12:35 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Calendrier complet Minimes 3F

 

05/11/2006

10:00

JS DE BRAY

SC NAAST B

  -  

19/11/2006

10:00

JS DE BRAY

FC ARQUENNES

  -  

10/12/2006

09:30

RFC RONQUIÈRES-HY

JS DE BRAY

  -  

07/01/2007

10:00

RSC LEVAL A

JS DE BRAY

  -  

14/01/2007

10:00

JS DE BRAY

AC MORLANWELZ

  -  

21/01/2007

10:00

JS BONNE ESP. BUVRINNES

JS DE BRAY

  -  

28/01/2007

10:00

JS DE BRAY

FC RESSAIX

  -  

04/02/2007

10:00

JS DE BRAY

RFC RONQUIÈRES-HY

  -  

11/02/2007

10:00

SOIGNIES SP B

JS DE BRAY

  -  

03/03/2007

10:00

FC HOUDENG C

JS DE BRAY

  -  

11/03/2007

10:00

JS DE BRAY

RAS TRIVIÈRE-ST VAAST

AMC

25/03/2007

09:30

SC NAAST B

JS DE BRAY

  -  

01/04/2007

10:00

JS DE BRAY

RSC LEVAL A

  -  

22/04/2007

10:00

JS DE BRAY

AS SNEF-TYBER

  -  

29/04/2007

09:30

FC ARQUENNES

JS DE BRAY

  -  

12:31 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |

Calendrier complet Cadets 3G

  

29/10/2006

10:00

JS DE BRAY

STADE BRAINOIS C

  -  

05/11/2006

10:00

SOIGNIES SP B

JS DE BRAY

  -  

12/11/2006

10:00

JS DE BRAY

FC ECAUSSINNES A

  -  

19/11/2006

11:15

FC ECAUSSINNES B

JS DE BRAY

  -  

26/11/2006

10:00

JS DE BRAY

RSC LEVAL

  -  

10/12/2006

10:00

JS DE BRAY

AC MORLANWELZ

  -  

17/12/2006

10:00

JS DE BRAY

AS SNEF-TYBER

  -  

14/01/2007

11:00

STADE BRAINOIS B

JS DE BRAY

  -  

21/01/2007

10:00

JS DE BRAY

FC RESSAIX

  -  

28/01/2007

09:30

SC FAMILLEUREUX

JS DE BRAY

  -  

04/02/2007

10:00

US MERBESARS

JS DE BRAY

  -  

11/02/2007

10:00

JS DE BRAY

US ESTINNES B

AMC

25/02/2007

10:00

RFC RONQUIÈRES-HY

JS DE BRAY

  -  

04/03/2007

10:00

JS DE BRAY

FC ARQUENNES

  -  

11/03/2007

11:00

STADE BRAINOIS C

JS DE BRAY

  -  

25/03/2007

10:00

JS DE BRAY

SOIGNIES SP B

  -  

01/04/2007

09:30

FC ECAUSSINNES A

JS DE BRAY

  -  

22/04/2007

10:00

RSC LEVAL

JS DE BRAY

  -  

29/04/2007

10:00

JS DE BRAY

FC HOUDENG B

  -  

24/06/2007

10:00

AS SNEF-TYBER

JS DE BRAY

  -  

24/06/2007

10:00

AC MORLANWELZ

JS DE BRAY

  -  

24/06/2007

10:00

JS DE BRAY

FC ECAUSSINNES B

  -  

24/06/2007

10:00

JS DE BRAY

US MERBESARS

  -  

24/06/2007

09:30

FC HOUDENG B

JS DE BRAY

  -  

12:29 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Calendrier complet équipe premières

 

29/10/2006

15:00

JS DE BRAY

ESC HORRUES

05/11/2006

15:00

US ESTINNES A

JS DE BRAY

12/11/2006

14:30

FC RESSAIX

JS DE BRAY

19/11/2006

14:30

JS DE BRAY

FC ARQUENNES A

26/11/2006

14:30

SA FORCHIES A

JS DE BRAY

03/12/2006

14:30

JS DE BRAY

FC ECAUSSINNES A

10/12/2006

14:30

AC LE ROEULX

JS DE BRAY

17/12/2006

14:30

RACING ST AMAND A

JS DE BRAY

14/01/2007

15:00

JS DE BRAY

CS BRYE A

21/01/2007

15:00

AS SNEF-TYBER

JS DE BRAY

28/01/2007

15:00

JS DE BRAY

AC MORLANWELZ

04/02/2007

15:00

RJS FONTAINOISE

JS DE BRAY

11/02/2007

15:00

JS DE BRAY

RUS BINCHE A

25/02/2007

15:00

FC PAV.DOCHARD

JS DE BRAY

04/03/2007

15:00

JS DE BRAY

SC NAAST A

11/03/2007

15:00

ESC HORRUES

JS DE BRAY

25/03/2007

15:00

JS DE BRAY

US ESTINNES A

01/04/2007

15:00

JS DE BRAY

FC RESSAIX

15/04/2007

15:00

FC ARQUENNES A

JS DE BRAY

22/04/2007

15:00

JS DE BRAY

SA FORCHIES A

29/04/2007

15:00

FC ECAUSSINNES A

JS DE BRAY

06/05/2007

15:00

JS DE BRAY

AC LE ROEULX

12:27 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

26/10/2006

Calendrier du Week-end

Diablotins Mixte K

28/10/2006 11:00 AS SNEF-TYBER JS DE BRAY

Préminimes Mixte J B

28/10/2006 11:30 FC CARNIERES B JS DE BRAY B

Préminimes Mixte K A

28/10/2006 11:00 JS DE BRAY A RFC RONQUIÈRES-HY

Minimes 3F

29/10/2006 10:00 AS SNEF-TYBER JS DE BRAY

Cadets 3G

29/10/2006 10:00 JS DE BRAY STADE BRAINOIS C

Premières

29/10/2006 15:00 JS DE BRAY ESC HORRUES

12:32 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (3) |  Facebook |