27/06/2007

Quelques news

  • Voici le nouveau comité  qui dirigera la JS Bray durant la saison 2007-2008 (voté à l'issue de notre AG de ce lundi 25/06) :

 

Président d'Honneur: Michel Paulisin

Président: Cédric Roussel

Vice-Président: Gino Maggiolino

Trésorier: Sandro Scapino

CQ: Jean-Didier Quertinmont

Président des jeunes: Marc Lecomte

Membres: Franco Stallone, Jean-François Desmet, Michel Trotta, Luigi Parisi,....

 

A toutes ces personnes, viennent s'ajouter les membres du comité des jeunes constitués en février dernier.

 

D'autres personnes sont suceptibles de rejoindre le comité dans les prochains jours voire les prochaines semaines.

 

09:07 Écrit par gaston-lagaffe | Lien permanent | Commentaires (2) |  Facebook |

16/06/2007

News

Quelques news sur les événements de ces derniers jours:

 

La réunion consacrée à la création de la P4 a été un succès; pas moins d'une vingtaine d'inscriptions potentielles de jeunes joueurs de Bray. Cet engouement fait plaisir à voir. Merci à eux.

 

Ce dimanche 17 juin à 10h00, présentation à la presse (notre ami Jonathan devrait être de la partie) des équipes de P3 et P4 et l'occasion pour nous de finaliser les derniers transferts.

 

Pour la P3, l'entraîneur, Michel Braglia, en profitera pour présenter son programme de préparation aux joueurs.

10:57 Écrit par gaston-lagaffe dans Equipes Premières | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

07/06/2007

EQUIPE B

AVIS IMPORTANT:


Réunion ce mardi 12 à 19h00 à la buvette pour tous ceux qui sont intéressés pour faire partie de l'équipe B de la JS Bray.

En espérant vous y voir nombreux
.

15:24 Écrit par gaston-lagaffe dans Equipes Premières | Lien permanent | Commentaires (5) |  Facebook |

05/06/2007

Projets de série 2007-2008

Voici les projets de série:

 

P3C:

FC Ressaix (00528)
SC Naast A (02768)
RJS Fontainoise (03193)
FC Carnieres (03806)
RSC Leval B (03835)
RUS Binche A (04170)
US Grand Reng A (04209)
Fc Arquennes A (05201)
RFC Ronquières-Hy A (05704)
JS Bouffioulx A (07189)
AC Morlanwelz (07194)
AEDEC Hyon A (07592)
US Estinnes A (07611)
ESC Horrues (07772)
A.S. US St Amand-Brye A (08441)
JS de Bray A (09437)


P4E:

FC Ecaussinnes A (00646)
FC Houdeng B (00704)
Soignies Sp B (01678)
RFCEB Maurage B (01682)
SC Naast B (02768)
US Haulchin B (03953)
RAS Trivière-St Vaast B (04293)
F.C. Chapelle G.F. B (05016)
Fc Arquennes B (05201)
US Merbesars (05475)
RFC Ronquières-Hy B (05704)
AS Snef-Tyber (07315)
US Estinnes B (07611)
FC Casteau B (08594)
JS de Bray B (09437)
F.C. PERONNES A (09507)

De beaux derbys en perspective dans chacune des 2 séries.

Pour ceux qui en doutaient encore, nous avons bel et bien inscrit une équipe B.

 

Avis aux amateurs.....

10:11 Écrit par gaston-lagaffe dans Equipes Premières | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |