20/03/2007

Carnaval de Bray

Venez fêter le carnval avec nous !!!

 

Durant les 3 jours , la buvette est aux mains des joueurs.

 

Maggio à la sono; Scapino dansera le disco; Fred derrière le comptoir; Norman boira le benef; Kit comm' à la Chamade; Ricco au barbec.....

 

Ambiance assurée.

 

Qu'on se le dise.

20:04 Écrit par gaston-lagaffe | Lien permanent | Commentaires (3) |  Facebook |

Calendrier du WE

Diablotins:

24/03/2007 11:00 AC LE ROEULX JS DE BRAY
  -  

Préminimes B:

24/03/2007 10:30 US ESTINNES B JS DE BRAY B
  -  

PréminimesA:

Bye car Trivières est forfait

Minimes:

Le match contre Naast aura lieu ce mercredi 21 à 17h00

Cadets:

Le match contre sSoignies prévu ce dimanche 25 est déplacé au mercredi 28/03 en raison du carnaval.

 

P3C:

24/03/2007 16:00 JS DE BRAY US ESTINNES A
  -  
24/03/2007 16:00 FC RESSAIX AS SNEF-TYBER
  -  
25/03/2007 15:00 AC LE ROEULX RUS BINCHE A
  -  
25/03/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A FC PAV.DOCHARD
  -  
25/03/2007 15:00 SA FORCHIES A SC NAAST A
  -  
25/03/2007 15:00 FC ARQUENNES A ESC HORRUES
  -  
25/03/2007 15:00 CS BRYE A AC MORLANWELZ
  -  
25/03/2007 15:00 RACING ST AMAND A RJS FONTAINOISE
  -  

 

Match important ce samedi face à une équipe d'Estinnes qui sera motivée à du 200 %. Une victoire et nous pourrons passer un bon carnaval.

 

Comptons sur nos amis de Binche pour tenter d'accrocher Le Roeulx.

19:57 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

11/03/2007

Cadets: Sponsors

A l'occasion de la venue de leur sponsor, l'asbl sept, qui tente de sensibiliser les jeunes contre les méfaits de la cigarette, il avait été convenu de convoquer la presse écrite, en la personne de Jonathan Georges, qui en profité pour réaliser un article sur le sujet de ce fléau qu'est la cigarette chez les jeunes.

 

Ce la a visiblement inspiré nos jeunes: en effet, pour la première fois de la saison, nos cadets ont empoché les 3 points de la victoire.

 

Une expérience a rééditer toutes les semaines !!!!

sponsor1

 

 

sponsor2

 

09:55 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Cadets: la délivrance

fin

 La fin du match! Ils tiennent enfin leur première victoire. Et en plus, la manière y était.

09:49 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Cadets: Tom D., sorti sur blessure.

tom

09:46 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Cadets: Vincent, un des piliers de l'équipe

 

vincent

Vincent, un des piliers de cette équipe.

09:45 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Cadets: Le capitaine

 

mich

Michael, le capitaine.

09:44 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Première victore des cadets face à Arquennes

groupe1

Le groupe, complété par quelques minimes.

 

09:44 Écrit par gaston-lagaffe dans Cadets | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

09/03/2007

Matchs du WE

Diablotins

10/03/2007 11:00 JS DE BRAY AS SNEF-TYBER B
  -  

Préminimes B

10/03/2007 10:00 JS DE BRAY B FC CARNIERES B
  -  

PréminimesA

Le déplacement à Ronquières est remis.

Minimes

Pas de match non plus: Trivières St Vaast est forfait.

Cadets

11/03/2007 11:00 STADE BRAINOIS C JS DE BRAY
  -  

 

P3C

10/03/2007 16:00 ESC HORRUES JS DE BRAY
  -  
10/03/2007 16:00 US ESTINNES A FC RESSAIX
  -  
11/03/2007 15:00 RUS BINCHE A FC ECAUSSINNES A
  -  
11/03/2007 15:00 RJS FONTAINOISE AC LE ROEULX
  -  
11/03/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD SA FORCHIES A
  -  
11/03/2007 15:00 SC NAAST A FC ARQUENNES A
  -  
11/03/2007 15:00 AC MORLANWELZ RACING ST AMAND A
  -  
11/03/2007 15:00 AS SNEF-TYBER CS BRYE A
  -  

 


20:56 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

03/03/2007

Calendirer WE des 3 et 4 mars.

Diablotins:

03/03/2007 11:00 JS BONNE ESP. BUVRINNES B JS DE BRAY
  -  

Préminimes B:

03/03/2007 10:00 AS SNEF-TYBER B JS DE BRAY B
  -  

Préminimes A:

03/03/2007 11:00 JS DE BRAY A FC HOUDENG C
  -  

Minimes:

03/03/2007 10:00 FC HOUDENG C JS DE BRAY
  -  

Cadets:

04/03/2007 10:00 JS DE BRAY FC ARQUENNES
  -  

P3C:

03/03/2007 19:00 SA FORCHIES A RUS BINCHE A
  -  
04/03/2007 15:00 FC ARQUENNES A FC PAV.DOCHARD
  -  
04/03/2007 15:00 JS DE BRAY SC NAAST A
  -  
04/03/2007 15:00 US ESTINNES A ESC HORRUES
  -  
04/03/2007 15:00 FC RESSAIX CS BRYE A
  -  
04/03/2007 15:00 RACING ST AMAND A AS SNEF-TYBER
  -  
04/03/2007 15:00 AC LE ROEULX AC MORLANWELZ
  -  
04/03/2007 15:00 FC ECAUSSINNES A RJS FONTAINOISE
  -  

Quelques affiches intéressantes ce WE:

 

Ressaix - Brye et Le Roeul-Morlanwelz.

Espérons que ces derniers puissent réaliser quelque-chose et ramener l'une ou l'autre unité dans leur escarcelle.

08:51 Écrit par gaston-lagaffe dans Calendrier des rencontres | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Résultats P3C

25/02/2007 15:00 RJS FONTAINOISE SA FORCHIES A
2 - 5
25/02/2007 15:00 AS SNEF-TYBER AC LE ROEULX
1 - 2
25/02/2007 15:00 ESC HORRUES FC RESSAIX
0 - 0
25/02/2007 15:00 AC MORLANWELZ FC ECAUSSINNES A
1 - 0
25/02/2007 15:00 CS BRYE A RACING ST AMAND A
5 - 0
25/02/2007 15:00 FC PAV.DOCHARD JS DE BRAY
2 - 2
25/02/2007 15:00 RUS BINCHE A FC ARQUENNES A
3  - 6 
25/02/2007 15:00 SC NAAST A US ESTINNES A
1 - 1

Encore 2 points de perdus lors d'un déplacement que l'on savait difficile.

Non seulement nous perdons des plumes au classement (voir ci-dessous) mais en plus, nous devrons nous passer des services de Steeve, Kit, Bruno et Manu pour la venue de Naast.

Grand bénéficiaire du WE: Le Roeulx qui prend la tête du classement avec une victoire de plus sur nous. Le Roeulx qui reste sur un impressionnant 39 sur 42.

 

Classement général:

Classement général
Buts
Place Nom club M. G P N Diff + - Pts
1 AC LE ROEULX 22 15 5 2 31 59 28 47
2 JS DE BRAY 22 14 3 5 32 64 32 47
3 FC RESSAIX 22 13 6 3 31 50 19 42
4 RJS FONTAINOISE 22 12 6 4 24 55 31 40
5 CS BRYE A 22 11 4 7 17 44 27 40
6 SA FORCHIES A 22 10 5 7 8 51 43 37
7 AC MORLANWELZ 22 11 9 2 8 45 37 35
8 US ESTINNES A 22 8 6 8 12 38 26 32
9 FC PAV.DOCHARD 22 9 11 2 -10 45 55 29
10 SC NAAST A 22 7 10 5 -7 34 41 26
11 AS SNEF-TYBER 22 7 11 4 -15 32 47 25
11 ESC HORRUES 22 7 11 4 -17 30 47 25
13 RUS BINCHE A 21 7 11 3 -9 41 50 24
14 RACING ST AMAND A 22 5 14 3 -31 28 59 18
15 FC ARQUENNES A 21 4 13 4 -22 25 47 16
16 FC ECAUSSINNES A 22 3 18 1 -52 20 72 10


08:45 Écrit par gaston-lagaffe dans Equipes Premières | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |